Пасхальная благотворительная акция

15 и 16 апреля, в Великую Субботу и Светлое Христово Воскресение, в Михайло-Архангельском храме на Юго-Западном кладбище г.Воронежа, по благословению настоятеля храма протоиерея Владимира Рубана, была проведена благотворительная акция по сбору пасхальных угощений для находящихся в заключении и других категорий нуждающихся лиц.

Все неравнодушные могли внести свою лепту в общее доброе дело, оставив в корзине для пожертвований куличи, конфеты, пасхальные яйца и прочие угощения.

17 апреля, в Светлый Понедельник, социальный работник прихода Ксения Рубан посетила исправительную колонию строгого режима №1 г.Семилуки, а также многодетную семью с ребенком-инвалидом, проживающую в г.Семилуки и поздравила со Светлым Праздником Пасхи, передав собранные угощения.

18 апреля, в Светлый Вторник, в следственном изоляторе №1 г.Воронежа была совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Спасского храма СИЗО-1 протоиерей Владимир Рубан, отцу Владимиру сослужил клирик Михайло-Архангельского храма иерей Вадим Валынкин. По окончании богослужения, в православную общину тюремного храма также были переданы собранные угощения. Помимо прихожан Михайло-Архангельского храма, к акции присоединились прихожане храма во имя свв. равноапостольных Мефодия и Кирилла и во имя св. пророка Илии г.Воронежа.

Дорогие братья и сестры! Благодарим всех, пожелавшим принять участие в данном богоугодном деле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *