Богослужение в храме во имя св. вмц. Анастасии Узорешительницы с.Костенки

8 октября, в день памяти св. прп. Сергия, игумена Радонежского, всея России Чудотворца, настоятель Михайло-Архангельского храма г.Воронежа протоиерей Владимир Рубан совершил Божественную литургию в храме во имя св. вмц. Анастасии Узорешительницы с.Костенки Хохольского района Воронежской области.

При храме осуществляет свою деятельность реабилитационный центр для адаптации бывших осужденных, открытый АНО «Преображение», директором которого является протоиерей Владимир Рубан.

СПРАВКА:

С 2016 года через общину прошло более 20 бывших осужденных, многие из них создали семьи и приобрели собственное жилье. В настоящее время готовится к открытию общежитие на 50 человек. Кандидаты в общину отбираются перед их освобождением с участием представителей исправительных учреждений. Лица, проживающие в общине, заняты хозяйственной деятельностью. В общине приобретена и оборудована пилорама, производящая изделия из древесины. На площади, выделенной для общины администрацией района во временное пользование в 30 га возделывается картофель и кукуруза, пшеница, овес. Также, община занимается выращиванием животноводческой продукции, в частности, содержится более 200 голов кроликов, около 60 голов кур, нутрии.
Богослужения в храме совершаются регулярно в воскресные и праздничные дни.
Начало литургии в 09:00.
Уточнить расписание богослужений можно, написав в ЛС или позвонив по номеру (или Viber, WhatsApp) : +7-952-956-19-78 (настоятель храма отец Владимир).