Заседание в Управлении ФСИН России по Воронежской области

22 ноября на расширенном заседании в актовом зале Управления ФСИН России по Воронежской области обсуждались вопросы воспитательной, психологической, социальной, религиозной работы с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными.

В работе совещания приняли участие врио начальника УФСИН Виталий Черемушкин, заместитель начальника Евгений Гайдук, начальники отделов и служб управления, сотрудники воспитательных служб подведомственных учреждений, начальники психологических лабораторий, священнослужители, окормляющие ИУ и СИЗО области. Кроме того, в работе совещания принял участие заместитель начальника межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Владимирской области Александр Рогов.

Первым вопросом в повестке работы совещания стал вопрос профилактики суицидов и актов членовредительства среди заключенных следственных изоляторов и осужденных исправительных колоний.

Свой доклад о новых исследованиях в области суицидологии и методах профилактики суицидов в учреждениях УИС представил участникам совещания заместитель начальника межрегионального отдела психологической работы УФСИН России по Владимирской области Александр Рогов.

После этого слово было предоставлено помощнику начальника УФСИН по работе с верующими протоиерею Владимиру Рубану.

— Тема тяжелая, злободневная, и важную роль в работе с осужденными, способным к подобным действия, обязаны играть окормляющие то или иное учреждение священники. Считаю, что совместно с психологами и воспитателями мы сможем наставлять наших подопечных и на путь исправления, и на осознание ценности человеческой жизни, — отметил отец Владимир.

Кроме вопроса профилактики аутоагрессии среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных на совещании были подняты такие темы, как соблюдение прав человека в УИС, социальная работа с осужденными-инвалидами, соблюдение сотрудниками антикоррупционного законодательства, повышение сотрудниками своих профессиональных знаний, умений и навыков, проблема комплектования учреждений, а также взаимодействие подведомственных учреждений со СМИ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *