Мастер-класс в ИК-2 г.Воронежа

В исправительной колонии №2 г. Воронежа состоялся мастер-класс по художественной росписи деревянных заготовок Пасхальных яиц.

Мероприятие проведено в рамках ежегодного традиционного Пасхального благотворительного проекта «Благодатный огонь — в сердце каждого», осуществляемого по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.

Заключенных посетили студенты иконописного и пастырского факультетов Воронежской Духовной семинарии.

В организации и проведении мастер-класса приняли участие помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими, председатель отдела по тюремному служению Воронежской епархии протоиерей Владимир Рубан, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» при ИК-2 священник Виктор Соломахин, заместитель начальника ИК-2 по кадрам и воспитательной работе подполковник внутренней службы Николай Пожидаев и осужденные, входящие в состав православной общины исправительного учреждения.

В начале встречи отец Владимир рассказал присутствующим о проекте «Благодатный огонь — в сердце каждого», его целях и задачах. Затем учащиеся семинарии рассказали и показали заключенным технологию росписи деревянных яиц красками, а также декорирование в технике декупаж.

В ходе мастер-класса было расписано несколько десятков яиц, которые будут переданы для реализации на Пасхальной благотворительной ярмарке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *