Божественная литургия в ИК-9 г.Борисоглебска

В Никольском храме при исправительной колонии N 9 г. Борисоглебска совершена Божественная литургия в честь престольного праздника храма — празднования перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бар.
Богослужение возглавил помощник начальника регионального УФСИН по организации работы с верующими, председатель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан. Отцу Владимиру сослужил настоятель Никольского храма при ФКУ ИК-9 иерей Анатолий Голованов.

По окончании Литургии состоялась встреча протоиерея Владимира Рубана с осужденными, во время которой обсуждались актуальные вопросы, касающиеся духовной жизни общины, а также соблюдения прав верующих в исправительном учреждении.

По окончании встречи протоиерей Владимир и иерей Анатолий были приглашены в актовый зал колонии, где проходил смотр-конкурс художественной самодеятельности среди осужденных исправительных учреждений Воронежской области. В этом году конкурс был приурочен к Международному дню семьи. Принять участие в конкурсе получили возможность осужденные из шести колоний области: ИК-1 г. Семилук, ИК-2 г. Воронежа, ИК-3 и КП-10 пос. Перелешино, ИК-8 г. Россоши и ИК-9 г. Борисоглебска.