Престольный праздник храма

В среду, 21 ноября 2018 года в воронежском храме во имя святого Архистратига Михаила отмечали престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Накануне вечером в храме состоялось Всенощное бдение. После богослужения настоятель храма иерей Виктор Кукса поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним с проповедью, призвав чаще вспоминать о том, что у каждого православного христианина с момента его крещения есть надежный защитник и наставник в лице его Ангела-хранителя, к которому следует обращаться за помощью в трудные моменты жизни и благодарить за поддержку в праведных делах и заступничество перед Господом.

Отец Виктор также поздравил с именинами алтарника Михаила Ивановича Чубирко, который подвизается в храме со дня его основания, и вручил ему памятный подарок, а затем собравшиеся в храме вместе с батюшкой спели имениннику Многолетие.

В сам праздничный день в храме была отслужена Божественная Литургия с водосвятным молебном и совершен торжественный крестный ход, по окончании которого все молящиеся были приглашены на совместную трапезу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *