Рождественский сочельник и праздник Рождества Христова

6 января, в Рождественский сочельник, который в этом году совпал с воскресным днем — Неделей 32-ой по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, в храме во имя св. Архистратига Михаила готовились к встрече светлого праздника Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа. В 8.30 в заботливо и с большой любовью украшенном прихожанами храме началась Божественная литургия св. Иоанна Златоуста, а по ее окончании была отслужена Великая вечерня Рождества Христова, на которой было освящено сочиво. В 16 часов в храме было совершено Всенощное бдение и лития с освящением вина, хлебов и елея.

Божественная литургия св. Иоанна Златоуста и Великая вечерня Рождества Христова

Всенощное бдение и лития

 

Рождественское утро 7 января началось в храме праздничной Божественной Литургией св. Василия Великого. На рождественскую службу, несмотря на усилившийся мороз, пришло так много людей, что храм едва вместил всех желавших помолиться в этот торжественный день. Святых Христовых Тайн за Литургией причастились 41 человек.

Праздничная Божественная Литургия св. Василия Великого в день Рождества Христова

В конце службы поздравить прихожан с великим праздником и вместе с ними прославить Богомладенца Иисуса пришли Христославы. Все собравшиеся на богослужении пропели тропарь, кондак и величание Рождества Христова, а затем всем молившимся в этот день в храме — и детям, и взрослым — были вручены подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *