Дорогие братья и сестры!

Здесь мы можете задать свой вопрос священнику.

1. Эдуард

Уважаемый Отец Виктор ! (если интернет не ошибся)
    Сегодня ушла к Господу нашему моя мама. Хороший, трудолюбивый человек. 1936 года рождения. Я хочу провести процедуру кремирования в Воронеже, привезу ее тело в районе 10-12 часов вторника 20.07.2021г. из Липецкой области. Причина моего решения — хочу забрать ее прах в благостную страну со старинной православной культурой… Разрешение на то я успел спросить у нее в краткий миг просветления сознания от неизлечимой опухоли головного мозга. Подскажите, пожалуйста, как в этот день можно провести скромную и немногословную христианскую процедуру прощания в Вашем Храме с ее Душой. Заранее благодарю за ответ.

2. Здравствуйте. Хотим покрестить ребёнка. Могут ли крестными стать мальчик 13 лет, мой брат и девочка 15 лет? И стоимость крестин?

• Здравствуйте, Инна! Позвоните, пожалуйста, по телефону храма: 7 (473) 279-15-15. Вам подробно ответят на интересующие Вас вопросы

3. Карина

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,завтра можно освятить крестик?

• Здравствуйте! Как правило, крестик освящают во время молебна. Поэтому можно посмотреть по расписанию богослужений, когда в храме будет богослужение с молебном, и принести крестик для освещения. Узнать подробности можно, позвонив по телефону храма: 7 (473) 279-15-15