Настоятель Михайло-Архангельского храма сослужил епископу Борисоглебскому и Бутурлиновскому Сергий

1 августа, в канун дня памяти пророка Илии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в храме в честь пророка Илии п. Перелешино Панинского района при колонии-поселении №10.
Его Преосвященству сослужили председатель отдела по тюремному служению Воронежской митрополии протоиерей Владимир Рубан, благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель храма иерей Виталий Карначук и диакон Роман Безменов.
За богослужением пел хор под управлением регента матушки Елены Патрахиной.
На великой вечерне, по церковному Уставу, была совершена лития с освящением хлеба, пшеницы,вина и елея.
После чтения Евангелия владыка Сергий совершил помазание верующих, пришедших разделить молитву с архипастырем, освященным елеем.
По окончании богослужения владыка Сергий произнес проповедь и преподал всем архипастырское благословение.
Архиерейской грамоты в благословение за помощь в строительстве военно-патриотического клуба во имя святого благоверного Александра Невского при храме во имя святого пророка Илии п. Перелешино удостоилась Н.С. Грецун.
Благодарственное письмо за многолетний усердный труд в храме в честь святого пророка Илии п. Перелешино было вручено Н.В. Гудковой.