Антикоррупционное мероприятие прошло в Управлении ФСИН России

Об основах антикоррупционного законодательства России, случаях коррупционных действий, совершенных сотрудниками УИС Воронежской области в 2017 году, и взгляде на проблему коррупции с позиции мировых конфессий шла речь на мероприятии, состоявшемся в актовом зале областного управления исполнения наказаний. Мероприятие было организована отделением по работе с личным составом.

Несмотря на то, что подобные мероприятия регулярно проводятся в УФСИН и его подведомственных подразделениях на занятиях в рамках системы служебной подготовки с личным составом, имеют место случаи коррупционных действий, совершаемых сотрудниками пенитенциарной системы Воронежской области. О фактах коррупции среди сотрудников УИС и их последствиях сообщили собравшимся сотрудники отдела собственной безопасности.

О взгляде мировых конфессий – христианства, буддизма, ислама – на проблему коррупции рассказал помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по организации работы с верующими протоиерей Владимир Рубан. В частности, он отметил: «Все мировые религии резко отрицательно относятся к мздоимству и сребролюбию. В Библии сказано: не извращай закона, не смотри на лица и не бери даров, ибо дары ослепляют глаза мудрых и превращают дело правых. Нельзя брать взяток. Каждого надо равно уважать и почитать».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *