Прощальная литургия

3 июня, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, Божественную литургию в Михайло-Архангельском храме г.Воронежа возглавил и.о. благочинного Никольского церковного округа священник Алексий Кузьминов. Отцу благочинному сослужили протоиерей Владимир Рубан и иерей Виктор Кукса.

Эта литургия являлась прощальной для отца Владимира, который Указом митрополита Воронежского и Лискинского Сергия назначен на должность клирика Всесвятского храма г.Воронежа и покидает прежнее место своего Церковного послушания.

По окончании богослужения, отец Алексий выразил слова благодарности протоиерею Владимиру Рубану за многолетнее служение на приходе. Отец Владимир являлся куратором строительства кладбищенского храма и его настоятелем с 2009 года. За долгое служение в нашем храме, протоиерей Владимир снискал искреннюю любовь и уважение прихожан. Он стал не только пастырем, но и просто родным человеком.
На память отец Владимир подарил прихожанам иконы Божией Матери «Иерусалимская».

Затем отец благочинный представил прихожанам нового настоятеля — иерея Виктора Кукса, который ранее являлся клириком воронежского Никольского храма.

Желаем отцу Владимиру дальнейших успехов на ниве служения Церкви Христовой, а отцу Виктору — мудрости и помощи Божией в трудах на благо Русской Православной Церкви!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *