Молебен на начало нового учебного года

27 августа, в последнее воскресенье августа и последний день Успенского поста, в храме во имя святого Архистратига Михаила после Божественной Литургии был отслужен молебен на начало нового учебного года.
Вместе с настоятелем храма иереем Виктором Куксой свои молитвы «О еже низпослати на отроков сих духа премудрости и разума, и отверзти ум и уста, и просветити сердца их к приятию наказания добрых учений» возносили Господу юные прихожане, которым вскоре предстоит отправиться в школы и вузы за новыми знаниями, а также их родные.
По окончании молебна отец настоятель обратился к ребятам с напутственным словом, а затем вручил им иконы святителя Митрофана Воронежского, который почитается в Русской Православной Церкви как один из покровителей учащихся и учащих, и наборы для рисования, приобретенные в рамках ежегодной благотворительной акции «Помоги собрать ребенка в школу».

О viktor1972

Иерей Виктор Кукса.Настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила (на Юго-Западном кладбище),г.Воронеж, Воронежская епархия. Родился в 1972 году, родной город -- Павловск Воронежской области. Женат. 4 детей. Дьяконская хиротония -- 17 июня 2014 года, иерейская 4 апреля 2015.