Престольный праздник храма

21 ноября 2023 года в храме во имя святого Архистратига Михаила отмечали престольный праздник — Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
Божественную Литургию в день торжества совершил благочинный Всесвятского церковного округа, настоятель храма Всех святых, в земле Русской просиявших, протоиерей Алексий Спицын в сослужении настоятеля храма во имя Архистратига Михаила иерея Виктора Куксы и клирика храма Всех святых, в земле Русской просиявших, протодиакона Виталия Богданова. По окончании Литургии перед установленной в центре храма праздничной иконой было совершено славление святому Архистратигу Божию Михаилу и всем Небесным Силам.
После богослужения к собравшимся обратился с праздничной проповедью протоиерей Алексий Спицын. Поздравил прихожан и настоятеля с престольным праздником, отец благочинный призвал избрать себе Ангелов Господних примером в стремлении к ревностному и самоотверженному служению Богу, полностью доверяясь Его промыслу и Его воле.
Свое пастырское обращение отец Алексей завершил напоминанием, что в день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных молитвенно поминаются и почитаются все ангельские чины, в том числе и ангелы-хранители, которые при таинстве крещения придаются каждому человеку для охраны от зла и помощи в добрых делах, присовокупив к поздравлениям с храмовым праздником поздравление всех с днем ангела.

О viktor1972

Иерей Виктор Кукса.Настоятель храма во имя Архистратига Божия Михаила (на Юго-Западном кладбище),г.Воронеж, Воронежская епархия. Родился в 1972 году, родной город -- Павловск Воронежской области. Женат. 4 детей. Дьяконская хиротония -- 17 июня 2014 года, иерейская 4 апреля 2015.